САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Центробанк РФ начнет упреждающую продажу иностранной валюты

Транзакции будут проводить с учетом фактической цены нефти

Во вторник, 10 марта, ЦБ РФ начнет упреждающую продажу иностранной валюты в рамках реализации механизма бюджетного правила. Об этом говорится в официальном сообщении Банка России.

Все транзакции будут проводить с учетом фактически складывающейся цены на нефть и ее влияния на операции Фонда нацблагосостояния в апреле. План будет действовать до тех пор, пока не начнутся регулярные продажи иностранной валюты из  ФНБ. ТАким образом планируется повысить предсказуемость действий денежных властей и снижения волатильности  финрынков в складывающихся условиях на рынке нефти.

- Банк России считает текущий уровень ликвидности российского банковского сектора достаточным для устойчивого функционирования российской финансовой системы. Вместе с тем, принимая во внимание произошедшие в понедельник колебания обменных курсов и цен финансовых активов, Банк России счел целесообразным провести 10 марта аукцион «репо» «тонкой настройки» в объеме 500 миллиардов рублей, - пояснил регулятор.

Утром во вторник Московская биржа установила верхнюю границу для курса доллара на уровне 75,21 рубля, евро — 85,78 рубля. Нижняя ценовая граница на нефть марки Brent составила 36,37 долларов за баррель.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также