САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси судят двух россиян по делу о фейерверках на День Независимости

Из-за того, что салюты стали взрываться прямо в толпе, погиб один человек и пострадали 11

Следственный комитет Беларуси завершил расследование по уголовному делу о взрывах салютных установок на 3 июля 2019 года сообщили в пресс-службе ведомства.

Все материалы дела уже передали прокурору для направления в суд. Обвиняемыми выступают два гражданина России, которые являются сотрудниками компании-поставщика пиротехники, а также командир роты Минской военной комендатуры. Как считает следствие, обвиняемые, зная о бракованных фейерверках, попытались их самостоятельно доработать, что и привело к жертвам.

Таким образом из 480 фейерверков калибра 195 мм, заряженных в салютные установки, более 190 не соответствовали требованиям безопасности. При залпах они не набирали нужную высоту и взрывались очень низко, а также в стволах мортир. Произошло это во время празднования Дня Независимости на одной из минских площадок. В результате один человек погиб, еще одиннадцать пострадали.

- Ущерб имуществу физических и юридических лиц причинен на общую сумму свыше 740 тысяч белорусских рублей (более 330 тысяч долларов), - отметили в Следственном комитете Беларуси.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Кае Каллас стоит обратиться к врачу

То, что она несет с трибуны евродипломатии - тяжелый клинический случай

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Важный совет, который может спасти вашего ребёнка

Равиль Атжанов

Что делать, если на вас или на ребёнка напали бродячие собаки

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

 Предлагаем вам олимпийские частушки, которые навеяны действительностью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также