САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия ввела временный запрет на вывоз медицинских масок

В список попали также бинты, бахилы, комбинезоны, перчатки и другие медизделия

Правительство России запретило вывозить из страны медицинские изделия – медицинские маски, костюмы и комбинезоны химзащиты, бахилы, бинты, вату, марлю, перчатки. Всего в перечне - 17 медицинских изделий.

Запрет на вывоз этих позиций действует до 1 июня. Он не распространяется на медицинские изделия, предназначенные для личного пользования и гуманитарных нужд.

- Прежде всего, необходимо предотвратить так называемый искусственный дефицит некоторых медицинских изделий – масок, респираторов, противовирусных средств, которые спекулянты могут вывозить за рубеж. В России сейчас ежесуточно выпускается около 1,5 миллиона медицинских масок, - цитирует министра промышленности и торговли Дениса Мантурова ТАСС.

Временный запрет на вывоз из РФ также распространяется на товары, которые до вступления постановления в силу были помещены под таможенные процедуры, но фактический вывоз которых еще не начался.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Владимир ПУТИН: Наше будущее зависит только от нас

В ночь на 1 января, за несколько минут до боя кремлевских курантов, Владимир Путин выступил с традиционным новогодним обращением

МНЕНИЯ

Главней всего остаться в доме

Анатолий Заусайлов

История с квартирой Ларисы Долиной никак не завершится

За умение общаться с тупым ИИ будут доплачивать

Михаил Панюков

Среднестатистический искусственный интеллект пока умом не блещет

Обойдемся без детских иллюзий

Андрей Удальцов

В борьбе за медали теперь все средства хороши – даже не спортивные

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также