САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Победителями и призерами московской олимпиады по программированию стали 15 белорусов

Ребята теперь смогут пол льготе поступить во многие высшие учебные заведения России

Победителями и призерами московской олимпиады по программированию «Технокубок» стали 15 школьников из Беларуси. Об этом сообщил тренер по спортивному программированию, педагог дополнительного образования «Клуба юных пожарных г. Мозыря» Алексей Борунов.

Заключительный очный этап олимпиады прошел 1 марта в семи странах: России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Украины. В отборочных соревнованиях участвовали 4,5 тысячи школьников, из которых в финал прошли 578 ребят, сообщает БЕЛТА.

В течение трех часов им надо было решить восемь алгоритмических задач. Кто делал задания быстро и правильно – оказывался на верхних строчках. Дипломы в итоге получили 144 участника.

Победители и призеры также получили льготу на поступление во многие высшие учебные заведения России.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также