САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России пройдет автопробег, посвященный Дню Победы

Участники проедут от Владивостока до Москвы

Автопробег из Владивостока в Москву, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, стартует 22 июня. Завершится памятная акция 2 сентября на Поклонной горе в Москве.

Как сообщает ТАСС, маршрут движения участников пробега пройдет по многочисленным городам России, через космодром Восточный и с посещением Монголии. Во главе колонны можно будет увидеть легендарный автомобиль ГАЗ М-20 «Победа».

Во время акции участники проведут встречи с ветеранами войны, круглые столы, конференции. С собой они возьмут копию знамени Победы площадью двести квадратных метров и будут его разворачивать во всех городах следования. По итогам автопробега будет принята резолюция с призывом к общему миру.

В этом году отмечается 75-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне. Россия направила приглашения на праздничные мероприятия зарубежным лидерам, главам международных организаций. В том числе президенту США Дональду Трампу, премьер-министру Великобритании Борису Джонсону, председателю Госсовета КНДР Ким Чен Ыну, руководителям стран СНГ, ШОС. Свое участие уже подтвердили главы Беларуси, Армении, Венесуэлы, Болгарии, Франции, Сербии, Индии, Кубы, Чехии.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также