САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Британские моряки проведут совместную тренировку с белорусскими десантниками

Одновременно с этим одну из воинских частей ВС республики проинспектирует группа США

С 1 по 14 марта на территории Беларуси пройдут совместные учения подразделений морской пехоты Великобритании и миротворческой роты 103-й Витебской отдельной воздушно-десантной бригады. Об этом сообщили в пресс-службе министерства обороны республики.

Как отмечает ведомство, главная цель тренировки – подготовить белорусские войска к участию в миротворческой деятельности ООН.

- В целях подготовки к тренировке 29 февраля 2020 года в Беларусь прибыли британские военнослужащие из состава передовой группы сопровождения снаряжения, - говорится в сообщении.

Основные силы британских морских пехотинцев прибыли в республику 1 марта.

Также стало известно, что со 2 по 5 марта в соответствии с положениями Договора об обычных вооруженных силах в Европе одну из воинских частей ВС республики проинспектирует группа США. Инспекция проводится для того, чтобы подтвердить соответствие наличия на объекте контроля ограничиваемых договором вооружений и военной техники.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также