САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российский турбизнес потерял 27 миллиардов рублей из-за коронавируса

Продажи туров в Китай приостановлены с 24 января

Директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе заявила, что потери турбизнеса от коронавируса составят 27 миллиардов рублей. Речь идет о выездном туризме, сообщает ТАСС.

- Примерно подсчитанный ущерб в сфере выездного туризма по итогам того, что происходит с коронавирусом, по результатам закрытия целого ряда направлений. Это 27 миллиардов рублей в совокупности по всей стране, включая те выплаты, которые производились туристам, вынужденно отказавшимся от уже оплаченных туров, - отметила Ломидзе.

В эту сумму не входит ситуация, которая сейчас разворачивается на итальянском направлении. С 24 января Ростуризм приостановил продажи туров в Китай, а с 27 февраля рекомендовано прекратить продажи путевок в Италию, Корею и Иран.

Тем временем министр здравоохранения Беларуси Владимир Караник заявил, что не видит основания для закрытия границы в связи с коронавирусом, хотя в республике зарегистрирован первый случай заражения вирусом. Власти утверждают, что эпидситуация находится под контролем, а закрытие границы может привести к неконтролируемой миграции и в таком случае будет сложно выявлять тех, кто может быть подвержен заболеванию.

С конца декабря от коронавируса погибли около двух тысяч человек. Более семидесяти тысяч заражено. Врачи сообщают, что в 80% случаев коронавирус поддается лечению.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также