САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси выявлен первый случай заражения коронавирусом

Студент БНТУ проходил обычное обследование в поликлинике и не жаловался на здоровье, но медики обнаружили в мазках наличие новой пневмонии

У студента БНТУ выявили первый случай заражения коронавирусом, сообщил глава министерства здравоохранения Беларуси Владимир Караник.

- Вуз, в котором выявили случай носительства коронавируса, переводится на индивидуальную программу обучения. Это БНТУ, - цитирует министра БЕЛТА.

По его словам, молодой человек пришел на обследование в столичную клинику и на момент осмотра не жаловался на здоровье, однако врачей смутила температура 37,3 градуса и покраснение в горле. Его доставили в инфекционную больницу, где у него взяли мазок. В нем специалисты обнаружили семейство коронавирусов.

- Сейчас мы уточняем, насколько это эпидемиологический штамм, - сообщил Владимир Караник, добавив, что ведомство сразу проинформировало об этом инциденте не только общественность, но и Всемирную организацию здравоохранения.

В России новых случаев заражения коронавирусом не выявлено. По официальной статистике, с появлением новой пневмонии ею переболели только два россиянина, которые получили необходимое лечение и были успешно выписаны.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также