САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Лиде откроется акция «Культурная столица Беларуси»

В программе — выставки, концертная программа и лазерное шоу

В пятницу, 21 февраля, Лида официально станет Культурной столицей Беларуси. Эстафету город в Гродненской области принял у Пинска. В программе официального открытия акции — выставки, концерты и лазерное шоу.

Театрализованная программа пройдет во Дворце культуры: зрители увидят музыкальный спектакль-путешествие по городу. А в фойе развернется выставка «Старыя вуліцы – новыя накірункі»: здесь представят фестивали и оригинальные проекты, которые проходят в Лиде. Завершит представление лазерное шоу, которое познакомит с достопримечательностями города.

В празднике примут участие местные творческие коллективы, группы «Беларусы» и HardWood и шоу-группа «Феерия» и ансамбль «Белые росы».

Также на этой неделе в обращение поступит конверт с маркой «Лида — культурная столица Беларуси». Как пишет БЕЛТА, на нем изображены основные достопримечательности: Лидский замок, памятник Гедимину, церковь во имя Всех Святых и костел Воздвижения Святого Креста. Специальное гашение пройдет 21 февраля.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также