САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Иностранные инвесторы вложили в белорусскую экономику 10 миллиардов долларов

Белорусы в свою очередь направили за рубеж 5,8 миллиардов долларов инвестиций

По итогам 2019 года иностранные инвесторы вложили в экономику Беларуси около 10 миллиардов инвестиций в реальный сектор, сообщили в пресс-службе Национального статистического комитета.

Так, главными инвесторами белорусских организаций выступили Россия (на нее приходится 45,1% от всех инвестиций), на втором месте – Великобритания и Северная Ирландия (по 18%), а на третьем месте - Кипр (7,6%).

Поступление прямых инвестиций из-за рубежа составило около 7,2 миллиардов долларов (72,3% от общего объема инвестиций).

В прошлом году белорусские организации направили за рубеж инвестиций на общую сумму в 5,8 миллиардов долларов. Наибольшие объемы были направлены субъектам хозяйствования России (61,9% от всех направленных инвестиций), Украины (15,5%), Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии (9,8%).

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также