САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Контрабандные сигареты из Беларуси нашли в 70 регионах РФ

Три процента российских табачек продают нелегальные сигареты, утверждают исследователи

Белорусские контрабандные сигареты нашли почти по всех российских регионах, свидетельствуют результаты исследования IT-компании «Эвотор» за январь 2020 года.

При анализе учитывались только продажи тех брендов, которые поставляются на российский рынок нелегально. В их числе NZ, Minsk, FEST, Credo. Данные собирались с 600 тысяч онлайн-касс в магазинах несетевой розницы по всей стране в январе.

В результате выяснилось, что каждая пятая пачка сигарет в Смоленской и Челябинской областях в несетевой рознице была нелегально завезена из Беларуси (22%), в Дагестане - каждая десятая (10%). Высоки показатели у Вологодской области (8%), Ивановской области (7%), Санкт-Петербурга (6%), Волгоградской области (5%).

- По нашим данным, нелегальные сигареты сегодня продают 3% магазинов российской несетевой розницы с табачным ассортиментом. Доля белорусской контрабанды в продажах сигарет в России в январе 2020 года составила не менее 1,1%, - приводят данные эксперты.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Мы же будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

Под Барановичами выросли горы

Андрей Удальцов

Как однажды советский бомбардировщик вместо Белоруссии улетел в Иран

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также