САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Фильм «Авантюры Прантиша Вырвича» выйдет в прокат в марте

Экранизация романа Людмилы Рублевской откроет год премьер белорусского кино

Белорусские кинематографисты в 2020 году выпустят сразу несколько новых фильмов. На 19 марта намечена премьера ленты «Авантюры Прантиша Вырвича» режиссера Александра Анисимова по роману Людмилы Рублевской.


По сюжету, главный герой - Прантиш Вырвич из обедневшего шляхетского рода - вынужден бежать из Минского иезуитского коллегиума. На своем пути он встречает доктора, алхимика и ученого Балтромея Ледника: вместе они отправляются в путешествие, полное приключений.

Все роли в фильмы исполняют белорусы, а на главные роли были утверждены артист детского театра «Какао» Георгий Петренко и актер Купаловского Иван Трус.

А завершились съемки, как и полагается в классическом кино, «хэппи эндом». В последний съемочный день актер Георгий Петренко, подговорив всю съемочную группу, неожиданно сделал предложение своей возлюбленной Екатерине Кузьмич. Прямо во время съемки эпизода.


Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также