САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Два белоруса погибли при пожаре в московском хостеле

Возгорание произошло в помещении охраны, которая находится рядом с комнатой, в которой проживали граждане РБ

Два гражданина Беларуси погибли во время пожара в московском хостеле. Об этом сообщили в пресс-службе посольства РБ в РФ. Сейчас диппредставительство поддерживает контакты с компетентными органами и информирует родственников погибших.

Пожар произошел вечером 10 февраля на четвертом этаже хостела на площади 15 кв.м. Из здания эвакуировали более 150 человек. Погибшие были 1989 и 1966 годов рождения.

По последним данным, возгорание произошло в помещении охраны. Она находится рядом с комнатой, в которой и проживали белорусы. Оба постояльца находились в состоянии алкогольного опьянения, поэтому не покинули здание после просьб персонала и пожарной сигнализации. В результате их эвакуировали прибывшие на место пожарные, однако спасти мужчин не удалось – медики констатировали отравление продуктами горения.

В прошлом году в хостеле выявили грубые нарушения требований пожарной безопасности. Как сообщила полиция, все они в итоге были устранены, поэтому при пожаре удалось избежать массовой гибели.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также