САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Белнефтехим» прогнозирует двойные потери из-за российского налогового маневра в 2020 году

Разница в ценах на топливо в России и Беларуси составляет 10-13 процентов

Начальник планово-экономического управления концерна «Белнефтехим» Анна Гурина заявила, что в этом году финансовые потери из-за российского налогового маневра увеличатся в два раза по сравнению с 2019 годом. Об этом сообщает ТАСС.

- В 2020 году потери белорусских НПЗ от удорожания сырья за счет налогового маневра будут в два раза больше, чем в 2019 году при сопоставимых котировках нефти, - заявила Анна Гурина.

Она также отметила, что розничные цены на топливо в России и Беларуси разнятся на 10-13 процентов. Речь идет о том, что российские переработчики нефти поддерживают свою эффективность за счет выплат из бюджета обратного акциза. Это позволяет им компенсировать удорожание нефти.

Ранее стало известно, что Россия и Беларусь договорились о поставках нефти в республику по мировым ценам. На этом настаивала белорусская сторона. Также белорусские власти продолжат рассматривать варианты альтернативных поставок углеводорода из других стран.

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

Вместо дипломатии предлагаются бомбы

Елена Перминова

Заместитель председателя Комиссии ПС по здравоохранению, член Комиссии ПС по бюджету, налогам и финансовому рынку  - о ситуации на Ближнем Востоке

Паритет по- американски

Андрей Удальцов

Величие в представление Вашингтона это, прежде всего, подавляющая военная мощь  



ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также