САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

VII Форум регионов России и Беларуси будет посвящен историческому наследию Победы

В этом году он пройдет в Минске и Минской области

Седьмой Форум регионов Беларуси и России будет посвящен теме исторического наследия Великой Победы, сообщила председатель Совета Республики Наталья Кочанова.

Она напомнила, что в этом году Форум пройдет в Минске и Минской области. Во время его работы традиционно подписывается множество соглашений, которые направлены на реализацию взаимовыгодных проектов между российскими и белорусскими регионами.

- Мы рассчитываем на то, что это будет очень масштабное мероприятие, которое позволит нам выйти на новый уровень сотрудничества по всем направлениям, - подчеркнула председатель Совета Республики.

Выступая на заседании организационного комитета, Кочанова выразила пожелание, чтобы программа форума была насыщена интересными идеями и предложениям, в том числе – по возможным новым форматам.

По итогам проведения шести Форумов регионов Беларуси и России подписано 302 соглашения о сотрудничестве, а общая сумма коммерческих контрактов составила около двух миллиардов долларов.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН и Александр ЛУКАШЕНКО: Только дела, только факты!

 Мы наследники великого поколения героев-победителей, на нас лежит большая ответственность

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также