САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь сформируют общий список невыездных граждан

Также готовится проект концепции миграционной политики в Союзном государстве

К 1 марта 2020 года Министерства внутренних дел России и Беларуси собираются сформировать общий список невыездных граждан. Об этом сообщил начальник департамента по гражданству и миграции МВД республики Алексей Бегун.

Подготовку этого документа и другие миграционные вопросы стороны рассмотрели на заседании межведомственной рабочей группы в Витебске.

- Достигнута также договоренность о подготовке общего соглашения, которое будет регламентировать вопросы обмена информации в области миграции в отношении собственных граждан, - цитирует Бегуна БЕЛТА.

По его словам, в высокой степени готовности находится еще один документ – проект концепции единой миграционной политики, который может стать новым этапом в интеграционном сотрудничестве РФ и РБ. Соглашение позволит иностранцам, с которыми у России и Беларуси совпадают режимы пребывания, пересекать внутреннюю границу Союзного государства.

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также