САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Посол РФ в РБ: Путин и Лукашенко могут обсудить вопросы в энергетике и интеграции

По словам Дмитрия Мезенцева, главам государств предстоит рассмотреть ряд важнейших вопросов

На встрече президента России Владимира Путина и белорусского лидера Александра Лукашенко, которая состоится 7 февраля, будут обсуждаться не только оперативные вопросы, но и моменты углубления интеграции. Об этом заявил посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев.

Он обратил внимание, что главам государств предстоит рассмотреть ряд важнейших вопросов.

- Обращая внимание на решение оперативных вопросов, прежде всего входящих в энергетическую повестку, надо видеть перспективы союзного строительства, значимость большой интеграционной работы, которая была проведена правительствами двух стран в ушедшем году, - цитирует посла ТАСС.

В числе важных вопросов по интеграции Мезенцев назвал развитие этапов Союзного строительства и сотрудничество регионов.

Ранее президент Беларуси сообщил, что 7 февраля состоится встреча с главой российского государства. Информацию также подтвердил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, который отметил, что переговоры продут на территории России.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также