САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минобразования Беларуси намерено снизить нагрузку на школьников и выпускников

В школах могут совместить итоговые экзамены и Центральное тестирование

Министерство образования Беларуси изучает вопрос, как сократить нагрузку на школьников. Об этом заявил глава ведомства Игорь Карпенко, выступая на заседании коллегии ведомства.

По его словам, сокращение нагрузки на учеников не нанесет ущерб качеству образования, поскольку будет реализовываться за счет «межпредметных связей».

Кроме этого, легче станет и выпускникам школ - для них итоговые экзамены могут совместить с Центральным тестированием (аналог ЕГЭ в России, - Ред.). Говоря об этом, Карпенко сослался на мнение родителей, учителей и учеников – большинство выступает за такую возможность. К примеру, объединение экзаменов может произойти по одному из языков (русскому или белорусскому) или по математике.

- Нам необходимо лишь ускорить эту работу на уровне экспертов и соответствующих методических служб. Нужно еще раз все проработать, взвесить и приступить к внедрению этого подхода, - сказал Игорь Карпенко.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также