САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На Минской выставке-ярмарке самый большой интерес - к российским новинкам

«Осторожно, двери закрываются. Следующая остановка - книжная ярмарка». В Минске на время выставки запустили необычный поэтический автобус

Кондуктора нет, проезд бесплатный, так еще и по дороге в «БелЭкспо» можно послушать стихи белорусских поэтов и взять автограф на память.

В этом году выставка-ярмарка проходит под слоганом «Беларусь - открытая книга». За пять дней обещают провести больше пятисот мероприятий. Гости будут из Австрии, Азербайджана, Великобритании, Германии, Индии, Ирана, Испании, Франции. А уж про соседей из России и говорить нечего.

С интересом листают книги, изданные при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства. Красочное издание «Ветка. История старообрядчества» расскажет об истории Полесья. А томик «Жемчужины Беларуси и России» с легкостью может заменить туристический путеводитель.

- На белорусском стенде ключевыми темами станут Год малой родины, 75-летие Великой Победы и 90-летний юбилей классика белорусской литературы Владимира Короткевича, - рассказал заместитель министра информации РБ Игорь Бузовский.

Для молодежи придумали творческий конкурс буктрейлеров «Книга с экрана». Условия просты: снять короткий ролик на основе книги о Великой Отечественной войне. Самые интересные проекты покажут на выставке.

К 75-й годовщине Победы подарок подготовила «Почта России»: можно бесплатно отправить открытки с символикой юбилея в любой уголок Союзного государства. И не пропустите мастер-класс по складыванию в треугольники фронтовых писем. Также пройдет презентация проекта «ЖЗЛ»: «К 75-летию Великой Победы».

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также