САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия начинает эвакуацию своих граждан из Китая

Из Поднебесной вывезут 133 человека

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что с 3 по 5 февраля из Китая вывезут 133 граждан России. Об этом сообщает ТАСС.

- Эвакуация будет проводиться Военно-космическими силами России, - сказала Татьяна Голикова.

Также Россия приостановит с 14 февраля чартерные рейсы с Китаем. С 3 февраля временно прекращено железнодорожное сообщение между странами. Ранее премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что Россия готова к депортации иностранцев, заболевших коронавирусом.

Беларусь уже эвакуировала из Уханя пятерых своих граждан. Они доставлены в казахстанскую больницу, где пробудут две недели на карантине.

Республика также оказала гуманитарную помощь Китаю. На прошлой неделе в КНР был направлен самолет с медикаментами, защитными масками. Общий вес помощи составил 20 тонн. Россия тоже окажет помощь китайским гражданам.

От коронавируса скончались уже более трехсот человек, а заболели более 14 тысяч. Вирус распространился еще на 23 страны, где под наблюдением врачей находится более 100 человек.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также