САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси появилась отечественная система противодействия беспилотникам

Техника поставляется в армию и идет на экспорт

Предприятие «КБ Радар» наладило выпуск системы противодействия атакам беспилотных летательных аппаратов. Как сообщил председатель государственного военно-промышленного комитета Беларуси Роман Головченко, техника уже поступает в республиканскую армию и в другие страны.

- По мировым прогнозам, рынок защиты от беспилотных летательных аппаратов составляет около двух миллиардов долларов. И на этом поле работают самые известные фирмы, в числе которых «КБ Радар». Большое количество техники поставлено уже на вооружение белорусской армии, активно реализуются экспортные контракты, - цитирует Романа Головченко БЕЛТА.

Глава комитета также отметил, что в мире происходит разворот на высокотехнологичные войны. Об этом в октябре прошлого года на международной конференции «Европейская безопасность: отойти от края пропасти» говорил и Александр Лукашенко. В пример он привел атаки на нефтяные объекты Саудовской Аравии с помощью беспилотников.

- Мир увидел новое оружие – простое, дешевое, доступное почти каждому террористу, которое может нанести невосполнимый ущерб не только одному государству, но и планете в целом, - заявил белорусский лидер.

Перед разработчиками военной техники стоят задачи обеспечения работы в условиях массированного радиоэлектронного воздействия, своевременном обнаружении целей, их сопровождение, мониторинге, применении вспомогательных боевых систем.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также