САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь поддержала инициативу России провести встречу постоянных членов Совбеза ООН

В МИД РБ считают, что саммит будет важным этапом в межгосударственном диалоге

30 января замминистра иностранных дел Беларуси Андрей Дапкюнас и посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев провели встречу, на которой обсудили актуальные проблемы международной повестки.

- При обсуждении вопросов международной политики белорусский и российский дипломаты были едины в оценке важности недавно высказанной президентом Российской Федерации инициативы о встрече пяти постоянных членов Совета Безопасности ООН для обсуждения актуальных глобальных проблем, - сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства республики.

Как отметил Андрей Дапкюнас, этот саммит смог бы стать важным этапом в содействии широкому межгосударственному диалогу и позволил бы укрепить тем самым системы сотрудничества и безопасности.

Кроме этого, стороны обсудили сотрудничество в международных организациях, прежде всего на площадке ООН. Не менее важным вопросом стала тема дальнейшего сотрудничества России и Беларуси, в том числе в контексте подготовки к проведению Форума регионов.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Под Барановичами выросли горы

Андрей Удальцов

Как однажды советский бомбардировщик вместо Белоруссии улетел в Иран

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также