САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусский самолет с гуманитарной помощью прибыл в Китай

Было передано 20 тонн белорусских медицинских изделий по запросам принимающей стороны

Самолет с гуманитарной помощью из Беларуси приземлился в аэропорту Пекина, сообщает пресс-служба министерства обороны РБ. Груз сопровождали белорусские спасатели и первый замминистра по чрезвычайным ситуациям Александр Худолеев.

Гуманитарную помощь республика направила 29 января из аэропорта Мачулищи под Минском. До Пекина самолет добирался 20 часов с двумя дозаправками – в Новосибирске и Владивостоке. На родину борт должен вернуться 2 февраля.

Распоряжение о передаче китайской стороне гуманитарной помощи отдал президент Беларуси Александр Лукашенко. Так, в Китай было передано 20 тонн белорусских медицинских изделий по запросам принимающей стороны. В частности, это антибиотики, позволяющие бороться с вирусной инфекцией, более 10 тонн дезинфицирующих средств разного применения, защитные средства для медперсонала и обеззараживания воздуха. Все направленные в КНР изделия произведены в Беларуси и прибывали для погрузки напрямую с заводов.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также