САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Роспотребнадзор не выявил случаев подозрения на коронавирус у россиян

С начала года досмотрено более 20 тысяч рейсов – более 1,16 миллиона человек, ни у кого подозрений на вирус не обнаружено

По состоянию на 27 января в России не выявлено случаев подозрений на коронавирусную инфекцию, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Ведомство отмечает, что с момента появления риска внесения вируса в страну в России был вдвое усилен контроль пропуска через госграницу прибывающих граждан из неблагополучных регионов, в частности, из Китая. 

- С начала года досмотрено более 20 тысяч рейсов (в том числе более 6,7 тысяч из КНР), более 1,16 миллиона человек (в том числе более 219 тысяч человек, прибывших из КНР), - говорится в сообщении. 

Отмечается, что случаев подозрений на инфекцию не обнаружено. В то же время, Роспотребнадзор рекомендовал россиянам воздержаться от посещения Китайской народной республики и других опасных территорий, а в случае необходимости - соблюдать все меры предосторожности.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также