САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи со смертью протоиерея Всеволода Чаплина

Священнослужитель скончался на 52-м году жизни

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования родным и близким протоиерея Всеволода Чаплина, который скончался вчера после службы в храме Феодора Студита у Никитских ворот. Об этом сообщается на сайте РПЦ.

- Выражаю соболезнования всем вам в связи со скоропостижной кончиной настоятеля храма преподобного Феодора Студита у Никитских ворот протоиерея Всеволода Чаплина. Господь да простит почившему прегрешения вольные и невольные и сотворит ему вечную память, - говорится в обращении.

Всеволод Чаплин родился 31 марта 1968 года в столице. В 1990 году окончил Московскую духовную семинарию, а спустя четыре года – духовную академию. В 1999 году был возведен в сан протоирея. С 2016 года был настоятелем храма Феодора Студита у Никитских ворот. В разные годы вел программы на телеканалах «Спас», «Союз» и радио «Комсомольская правда».

Награжден орденом Дружбы. Имел почетные грамоты президента России и церковные ордена. Являлся членом Академии российской словесности и Союза писателей.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Игорь СЕРГЕЕНКО: Нужно сохранить память во имя будущих поколений

 В конечном итоге это поможет сохранить мир

МНЕНИЯ

Белорус по призванию

Кристина Воробьёва

85 лет исполнилось главному «песняру» наших стран

Главней всего остаться в доме

Анатолий Заусайлов

История с квартирой Ларисы Долиной никак не завершится

За умение общаться с тупым ИИ будут доплачивать

Михаил Панюков

Среднестатистический искусственный интеллект пока умом не блещет

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также