САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Удмуртия может создать совместный с Беларусью центр по картофелеводству

Такое предложение прозвучало на переговорах Минсельхоза республики с коллегами из российского региона

Совместный селекционно-семеноводческий центр по картофелеводству могут создать Удмуртия и Беларусь. Этот вопрос обсуждали на встрече заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Владимир Гракун и руководитель профильного ведомства российского региона Ольга Абрамова.

Как пишет БЕЛТА, удмуртская делегация заинтересовалась опытом республики в селекции и семеноводстве картофеля и льна. Сейчас большую часть семян регион завозит. Переговоры по созданию совместного селекционного центра пройдут и в научно-производственном центре НАН Беларуси по картофелеводству и плодоовощеводству.

Обсуждалось также взаимодействие в области подготовки кадров для агропромышленного комплекса. Прозвучало предложение создать совместную агрошколу и организовать стажировки в Удмуртии и в Беларуси.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также