САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минское граффити вошло в тройку самых популярных в мире

Раньше в рейтинг включили другой рисунок триптиха - «Цифровой мир»

Граффити «Мы - герои будущего», которое входит в триптих «Будущее» заняло второе место в рейтинге уличного искусства Street Art Cities. Пользователи оценили символизм и мастерство исполнения, отметив, что работа воплощает тягу к развитию и поиску новых взглядов на мир.

Минское граффити вошло в тройку самых популярных в мире
ФОТО: Посольство Беларуси в РФ 

Мурал украшает дом в минском микрорайоне Каменная горка. Его авторы — испанцы Слим Сафонт и Эдгар Гоас Бланко. Они изобразили ребенка, сидящего в коляске: мальчик в смешной шапочке с динозавриками указывает рукой на что-то.

Это уже второе граффти триптиха «Будущее», которое оценили на платформе Street Art Cities. Раньше в него включили «Цифровой мир» Евгения Сосюры. Еще одну работу цикла выполнил сербский художник Artez — она называется «Фриланс». Примечательно, что герои картин — вполне реальные минчане.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также