САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь после перерыва возобновила экспорт нефтепродуктов

Остановка была связана с обеспечением потребностей внутреннего рынка страны

Председатель концерна «Белнефтехим» Андрей Рыбаков заявил, что республика вновь возобновила экспорт нефти. Об этом пишет БЕЛТА.

- Был небольшой период приостановки. Приостановка отменена. Хотя мы пока не вышли на те объемы экспорта, которые прописывались нами в бизнес-плане. Но сам экспорт у нас не под запретом, - пояснил руководитель концерна.

Он отметил, что экспорт нефтепродуктов приостанавливали для обеспечения внутренних потребностей Беларуси. Ориентироваться в «Белнефтехиме» будут на внутренний и ближайшие рынки.

Ранее президент Александр Лукашенко на совещании по вопросам эффективности реализации нефтепродуктов на экспорт заявил, что поставки нефти из России должны составлять 30-40% от необходимых объемов. Остальное он предложил закупать в странах Балтии, Казахстане, Украине. Норвегия уже поставила в республику 80 тысяч тонн нефти.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также