САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава ПФР сообщил о сокращении числа пенсионеров в результате реформы

В 2019 году на заслуженный отдых вышли более миллиона человек

В прошлом году на пенсию вышло на 355 тысяч человек меньше в связи с проведенной в этой сфере реформой, рассказал глава Пенсионного фонда России (ПФР) Антон Дроздов.

По его словам, в целом в 2019 году на заслуженный отдых вышли более миллиона человек, из которых 830 тысячам была назначена пенсия по старости.

- В 2020 году отложится выход на пенсию у 800 тысяч человек, но это нарастающим итогом - то есть с учетом тех, у кого сдвинулась пенсия в 2019 году, - цитирует Дроздова «Российская газета».

Одновременно с этим будет расти число «досрочников» - граждан, которые выходят на пенсию раньше прописанного в законе срока. В частности, речь идет о тех россянах, которые работали на вредных и опасных условиях (14,6%), трудились на Севере (5%), а также о медиках и педагогах (2,5%).

Кроме этого, начиная с 2021 года досрочно будут выходить на пенсию матери, которые родили и воспитали более четырех детей (56 лет), а с 2023 – матери троих детей (57 лет).

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Владимир ПУТИН и Александр ЛУКАШЕНКО: Только дела, только факты!

 Мы наследники великого поколения героев-победителей, на нас лежит большая ответственность

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также