САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь договорились о компенсации за грязную нефть

Сумма может составить 70 миллионов долларов

Заместитель премьер-министра Беларуси Игорь Ляшенко встретился с исполняющим обязанности вице-премьера России Дмитрием Козака. Речь шла о компенсации за прокачку по нефтепроводу «Дружба» грязной нефти.

- Договоренность о подходах и методике компенсации за загрязнение нефти в нефтепроводе «Дружба» на территории Беларуси была достигнута, - цитирует пресс-секретаря белорусского премьера Александру Исаеву ТАСС.

Сумма компенсации может составить 70 миллионов долларов. Об этом ранее заявлял посол Беларуси в России Владимир Семашко.

Компания «Гомельтранснефть Дружба» в 2020 году начнет строительство пункта контроля качества российской нефти. Первый этап проекта будет реализован на 106 километре нефтепровода «Унеча-Мозырь». Белорусская сторона планирует к 2021 году построить несколько подобных пунктов, в том числе на входе и выходе со своей территории.

Инцидент на нефтепроводе «Дружба» произошел в апреле прошлого года. В трубу попало сырье, которое оказалось загрязнено хлоридами.

Парламентское Собрание

Терпенье и труд от проблем всех спасут

Достойная оплата, безопасные и комфортные условия работы, дополнительные гарантии — такие требования в Союзном государстве предъявляют ко всем предприятиям и организациям

Политика

Коалиция, что с лицом?

Бои еще идут, но европейцы уже смотрят, где можно от разорванной тушки Украины урвать и на ее шкурке заработать

МНЕНИЯ

Любопытная Варвара останется с носом, но без денег

Кристина Воробьёва

Госдума готовит россиянам новый повод задуматься, прежде чем искать что-то в интернете 

«Дедлайны» по Трампу

Анатолий Заусайлов

Европейцы не спешат покупать у Вашингтона оружие для Украины

«Мы будем готовы убивать русских солдат»

Михаил Васильев

В Кремле поставили диагноз – Германия снова опасна. 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также