САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Начислять материнский капитал за первенца могут начать в марте

Об изменениях в программе поддержки семей с детьми объявил президент РФ

Выплаты материнского капитала за рождение первого ребенка начнут начислять с марта 2020 года. Необходимые для этого изменения в действующие законы планируется принять в кратчайшие сроки. Об этом со ссылкой на депутатов Госдумы сообщают «Известия».

Президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию заявил, что программа материнского капитала будет расширена и продлена до 2026 года. В частности, с 1 января выплаты начнут получать при рождении первенца - 466 617 рублей. А с появлением второго ребенка эта сумма увеличится еще на 150 тысяч рублей. С рождением третьего ребенка семьям будут возмещать 450 тысяч рублей на погашение ипотечного кредита.

Необходимые для этого изменения в действующие законы планируется принять в кратчайшие сроки.

— Будут вноситься существенные изменения и в Бюджетный кодекс. Внесенные законопроекты будем рассматривать в Думе максимально быстро. Надеемся, что уже в марте-апреле люди смогут оформлять документы на материнский капитал и на ежемесячные пособия на детей, — сказала член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.




Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также