САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

К юбилею Победы ветеранам ВОВ в России выплатят 75 тысяч рублей

Обычно выплаты к годовщине праздника составляли 10 тысяч рублей

Ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла получат по 75 тысяч рублей к годовщине Победы. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин.

На встрече с ветеранами и представителями общественных организаций в Петербурге, он напомнил, что обычно к годовщине праздника единовременные выплаты составляют 5-10 тысяч рублей в зависимости от статуса.

- У нас 75 лет Победы, поэтому мы окажем — я думаю, это будет оправданно и люди это поймут, — помощь, связанную с этой датой: 75 тысяч рублей выделим ветеранам Великой Отечественной войны и всем приравненным к ним категориям и по 50 тысяч — труженикам тыла, — цитирует президента РИА Новости.

Как рассчитывает глава государства, в подготовке к празднику примут участие молодежь и волонтеры, поскольку по всей стране планируется проведение множества различных мероприятий, связанных с поддержкой ветеранов.

В Беларуси единовременную выплату к 75-летию Победы получат около 20 тысяч человек. Так, Героям Советского Союза выплатят по 2,5 тысячи белорусских рублей, по 1,7 тысячи получат инвалиды и участники войны, награжденные медалями за труд и воинскую службу в тылу – 900 белорусских рублей. Всего на выплату из бюджета будет выделено 18 миллионов белорусских рублей.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также