САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве и Минске пары активно «бронируют» свадьбы на красивые даты февраля

В белорусской столице ЗАГС из-за этого будет работать в выходной, а в российской откроют филиалы

Московские и минские пары бронируют время в столичных ЗАГСах ради свадьбы 02.02.2020, несмотря на то, что это – выходной день. Поэтому Дворец гражданских обрядов главного управления юстиции Мингорисполкома сделал исключение и в честь красивой даты будет расписывать молодоженов.

- Решили сделать исключение: с сегодняшнего дня принимаем заявление на этот день. 2 февраля стать мужем и женой смогут порядка 20 пар, - цитирует БЕЛТА руководителя Дворца гражданских обрядов Юлию Кочину.

Другую красивую дату – 20.02.2020 уже давно забронировали.

Работники московских ЗАГСов также отмечают ажиотаж – будущие молодожены активно записываются на 2, 20 и 22 февраля.

- Из-за большого количества обращений граждан мы откроем дополнительно три отдела ЗАГС 2 февраля и проведем торжественные регистрации брака в 34 отделах 20 февраля. На 20 февраля 2020 года подали уже свыше 800 заявлений — это равноценно количеству браков в выходной день летом, — сказала Анастасия Ракова, заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также