САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: кандидат в президенты должен проживать в России 25 лет

Сейчас этот срок составляет 10 лет

Президент Владимир Путин во время ежегодного послания Федеральному собранию заявил, что кандидатом в президенты может стать гражданин, который проживает в России 25 лет, вместо десяти, которые сегодня определены законодательством. Изменения будут внесены в ближайшее время.

- Кандидат в президенты России должен проживать в стране не менее 25 лет вместо нынешних десяти, - озвучил изменения Владимир Путин.

Российский лидер также считает, что президент не может занимать этот пост более двух сроков подряд. Нет и предпосылок для изменения основного закона страны – Конституции РФ.

Кроме того, Владимир Путин заявил, что Госдума будет наделена полномочиями по формированию правительства страны. В частности, утверждать кандидатуры премьер-министра и министров.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также