САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Эксперты объяснили причины аномально теплой зимы в России

Антициклон образовался не над Сибирью, как это обычно происходит, а на границе Монголии, в Бурятии и Забайкалье

На большей части территории России установилась аномально теплая зима. Так случилось потому, что не была вовремя сформирована мощная зона высокого давления, или, как это называется по-другому, «сибирский максимум», поясняют ученые.

Как рассказал глава ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин, высокое давление должно образовываться в это время над Западной и Восточной Сибирью, Красноярским краем и Якутией.

- Эта зона держит теплый воздух, идет выхолаживание, а потом холод <...> распространяется на Урал и в Центральную Россию, — цитирует эксперта РИА Новости.

Текущий год отличается тем, что антициклон образовался не над Сибирью, как это обычно происходит, а на границе Монголии, в Бурятии и Забайкалье, пока циклоны движутся через Урал и приносят атлантическое тепло. Весь холод, по словам сотрудника Росгидромета, пришелся текущей зимой на Канаду и Аляску.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также