САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Белавиа» будет временно облетать Иран и Ирак

В свою очередь Росавиация направила российским авиакомпаниям рекомендацию временно отказаться от использования воздушного пространства этих территорий

Авиакомпания «Белавиа» приняла решение временно облетать Иран и Ирак после новости о крушении самолета украинских авиалиний в Тегеране, сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.

Так, корректировки внесут в единственный маршрут «Белавиа», который проходит над территориями этих государств – Минск-Дубай. Это чартерный рейс, который осуществляется один раз в неделю, и следующий вылет запланирован на 10 января.

В свою очередь Росавиация направила российским авиакомпаниям рекомендацию временно отказаться от использования воздушного пространства Ирана, Ирака, Персидского и Оманского заливов.

- В связи с информацией о существующих рисках для безопасности международных полетов гражданских воздушных судов до последующего извещения Росавиация рекомендует не использовать воздушное пространство над территориями Ирана, Ирака, Персидского и Оманского залива для полетов гражданских воздушных судов РФ, включая транзитные полеты, - цитирует сообщение РИА Новости.

8 января почти сразу после взлета из аэропорта Имама Хомейни в Тегеране потерпел крушение самолет «Международных авиалиний Украины» Boeing 737. На его борту находилось 175 человек, все они погибли. Большинство пассажиров были гражданами Ирана.

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также