САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России обсуждают корректировку возраста для вступления в брак

Законопроект планируют внести в Госдуму в 2021 году

План законопроектной деятельности правительства России содержит инициативу корректировки возраста для заключения брака. Как сообщает РИА Новости, внести изменения в действующий Семейный кодекс могут уже в 2021 году, когда документ попадет в Госдуму.

Сегодня в России регионы сами могут устанавливать причины, по которым заключить брак можно до достижения 18-летия. Кроме того, регионы могут понизить возраст для создания семья до 14 лет.

Чаще всего бак регистрируется, если невеста беременна, но ей еще не исполнилось 18 лет. Также в некоторых случаях регистрируют брак подростков, если они в состоянии сами себя обеспечить.

Росстат сообщил, что в последние годы россиянки выходят впервые замуж в 25-34 года. Еще восемь лет назад самым популярным возрастом для заключения брака у женщин был 18-24 года.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также