САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Макей и Дмитрий Мезенцев обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений

Глава МИД РБ и посол России наметили график предстоящих контактов на 2020 год

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей и посол России в РБ Дмитрий Мезенцев провели встречу. Об этом сообщает ТАСС.

Во внешнеполитическом ведомстве республики пояснили, что Макей и Мезенцев обсудили вопросы белорусско-российского сотрудничества, а также подвели итоги взаимодействия в 2019 году и наметили график предстоящих контактов на 2020 год.

Известно, что на следующий год намечены переговоры по использованию РФ двух военных объектов на территории республики. Речь идет о радиостанции в Вилейке и системе предупреждения о ракетном нападении на радиотехническом узле «Барановичи» - срок действия соглашений об их использовании заканчивается 7 июня 2021 года. Новые соглашения предстоит заключить до 7 июня 2020 года.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Общая история и добрососедство сделали Россию и Беларусь партнерами

Интеграция должна быть ощутимой для каждого жителя Союзного государства. Что говорили первые лица союзного парламента

МНЕНИЯ

Литва только имитирует диалог с Беларусью по указке США

Олег Гайдукевич

О заявлении Литвы по диалогу с Беларусью и планах Польши «репетировать войну» с Россией.

С праздником! Са святам!

Анатолий Заусайлов

День единения народов Беларуси и России стал для меня уже личным праздником

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также