САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ветеранам войны в Беларуси окажут материальную помощь

К 75-летию Победы они получат выплаты до 2,5 тысяч белорусских рублей

К юбилею Победы ветеранам Великой Отечественной войны будет оказана единовременная материальная помощь. Такой указ подписал президент республики Александр Лукашенко.
Как сообщает БЕЛТА, всего выплаты получат порядка 20 тысяч человек в период с 1 апреля по 1 мая следующего года.  

Выплаты будут дифференцированными. Например, Герои Советского Союза получат 2,5 тысячи белорусских рублей (73500 российских), инвалиды и участники войны, а также лица, участвовавшие в боевых действиях по защите Отечество до 3 сентября 1945 года и в разминировании территорий после освобождения от оккупации в 1943-1945 годах - по 1,7 тысячи (50 тысяч российских рублей).
Ветераны, удостоенные наград за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу, в том числе и в годы блокады Ленинграда, получат по 900 белорусских рублей (26490 российских).

Кроме того, материальная помощь будет оказана членам семей военнослужащих, партизан и подпольщиков, погибших или пропавших без вести в годы войны, бывшим узникам фашистских концлагерей, тюрем и гетто, инвалидам с детства вследствие ранения, контузии, увечья, связанных с боевыми действиями в период войны либо с последствиями военных действий. Они получат по 700 белорусских рублей (20603 российских рубля).

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также