САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и Александр Лукашенко проведут телефонный разговор

Они обсудят вопросы двусторонней повестки и интеграционные процессы

Российский лидер Владимир Путин проведет в понедельник телефонный разговор со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

- Среди телефонных разговоров действительно планируется разговор с президентом Беларуси, - подтвердил Песков.

Он также пояснил, что главы двух стран планируют обсудить двусторонние отношения, интеграционные процессы.
Делегации двух стран очень плотно поработали и наработали очень важный, содержательный массив договоренностей по дорожным картам интеграции двух стран, - пояснил пресс-секретарь президента.

Он отметил, что есть вопросы, которые требуют обсуждения на высшем уровне, но не уточнил, планируется ли затронуть аспекты, связанные с поставками газа и нефти. При этом, отвечая на вопрос, планируется ли обсуждение газовой темы. По словам Пескова, их обсудят, «если посчитают необходимым».

На прошедших недавно переговорах Россия и Беларусь согласовали большую часть интеграционных карт. Остались открытыми вопросы дорожных карт по нефти, газу и налогам.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также