САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Москва и Минск согласовали план мероприятий по развитию сотрудничества

Стороны также обсудили участие белорусских предприятий в развитии строительной и дорожной инфраструктуры российской столицы

Республика Беларусь и правительство Москвы согласовали план мероприятию по развитию сотрудничества в 2020-2022 годах. Об этом сообщает посольство РБ в России.

Так, стороны обсудили совместные действия по торгово-экономическому, научно-техническому, гуманитарно-культурному и социальному взаимодействию. А также в сфере промышленного производства, развитии строительной, дорожной и коммунальной отраслей.

- Белорусская техника активно эксплуатируется в транспортной и строительной сферах Москвы, а также в жилищно-коммунальном хозяйстве. Белорусские специалисты активно участвуют в развитии московского метро, в частности, с их помощью завершается возведение новой Некрасовской линии, - рассказал руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин.

Посол Беларуси в РФ Владимир Семашко напомнил, что товарооборот РБ и Москвы на протяжении третий год подряд демонстрирует уверенный рост и по итогам 2019 года ожидается увеличение показателей на 3%. Вместе с тем республика могла бы более активно участвовать в различных программах, которые реализуются в российской столице. В том числе — в программе по сбору и утилизации мусора может быть востребована белорусская техника.

- Мы готовы под ключ строить мусороперерабатывающие заводы и поставлять необходимую технику, — сказал Владимир Семашко.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также