САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко заявил о готовности поддержать российских спортсменов на Олимпийских играх

Беларусь готова обсудить этот вопрос, если он не противоречит олимпийской хартии

Беларусь готова поддержать российских спортсменов на Олимпийских играх в Токио. Об этом президент республики Александр Лукашенко заявил в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

- Это надо садиться и договариваться. Если это не вопреки хартии олимпийской, я думаю, это не противоречит, если ваши и наши федерации договорятся, то почему нет? Это будет интересная страница, успешная страница наших отношений по очень больному вопросу. А мы родные, поэтому я это не исключаю, если это актуально для россиян, - сказал белорусский лидер.

Исполнительный комитет Всемирного антидопингового агентства (WADA) в начале декабря принял решение лишить Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) статуса соответствия Всемирному антидопинговому кодексу.

В связи с этим в ближайшие четыре года Россия не сможет принимать у себя чемпионаты мира и подавать заявки на их проведение, а российские спортсмены не смогут выступать на крупнейших первенствах, в том числе на Олимпийских играх и мировых соревнованиях под государственным флагом страны.

Кроме этого, WADA вводит запрет на четыре года для российских госслужащих и руководства Олимпийского комитета РФ и Паралимпийского комитета РФ – им запрещен вход на международные соревнования.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также