САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Йенс Столтенберг заявил о готовности лично встретиться с Владимиром Путиным

По словам генсека Альянса, если отношения с Россией не улучшатся, НАТО нужно быть в состоянии «управлять» этими отношениями

Генсек НАТО Йенс Столтенберг готов провести личную встречу с президентом России Владимиром Путиным, чтобы обсудить с ним существующие в отношениях трудности. Об этом он заявил в интервью агентству DPA.

- Если будут подходящими рамочные условия, то я встретился бы с президентом Путиным, - сказал Столтенберг.

Он отметил, что Россия является крупнейшим соседом НАТО, и если в обозримом будущем отношения со страной не улучшатся, то альянсу нужно быть в состоянии «управлять» этими отношениями.

Одновременно с этим командующий Балтийским флотом адмирал Александр Носатов сообщил, что в 2019 году самолеты Альянса увеличили активность у западных границ России. Так, с начала года число полетов вдоль границ с Калининградской областью превысило 800.

- Дежурные силы в воздушном пространстве, на море и на суше осуществляют постоянное наблюдение за маневрами кораблей и летательных аппаратов альянса. Могу ответственно сказать, что Балтийский флот располагает достаточными силами и средствами для отражения любой возможной агрессии, - отметил Носатов.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также