САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко объявил амнистию к юбилею Победы

Соответствующий законопроект разработают в ближайшее время

Белорусский лидер Александр Лукашенко поручил разработать законопроект об амнистии с 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщает БЕЛТА, речь об этом шла на встрече с председателем Верховного суда Валентином Сукало.

- Глава государства принял решение о подготовке специального закона об амнистии с связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. Это задание будет выполнять Верховный суд вместе с министерством внутренних дел. Будущий документ по своему объему будет сравним с законом об амнистии, принятым к 75-летию освобождения Беларуси, - подчеркнул Сукало.

В России также обсуждается вопрос о проведении амнистии к юбилею Победы. С инициативой выступил Совет по правам человека при президенте. Последний раз амнистия заключенных в РФ проводилась в 2015 году – год 70-летия победы в Великой Отечественной войне. Тогда на свободу досрочно вышли около 400 тысяч граждан.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также