САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко отметил колоссальный прогресс в сотрудничестве с Россией

Как подчеркнул белорусский лидер, стороны продемонстрировали значительные достижения в социальной сфере и экономическом взаимодействии

Фото: kremlin.ru

Президент Беларуси Александр Лукашенко отметил колоссальный прогресс в развитии сотрудничества с РФ, в том числе и по линии строительства Союзного государства. Об этом глава государства заявил на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге.

Как подчеркнул белорусский лидер, стороны продемонстрировали значительные достижения в социальной сфере и экономическом взаимодействии.


Со своей стороны президент РФ констатировал, что за прошедшие 20 лет с момента подписания договора о Союзном государстве стороны не смогли выполнить многие его пункты.

- 8 декабря мы отметили 20-летие подписания Союзного договора и несмотря на то, что многое - и мы с вами это констатировали - не сделано в рамках этого договора, но все-таки и результаты работы в рамках этого документа тоже значительные, - цитирует его ТАСС.

20 декабря президент Беларуси прибыл в Санкт-Петербург с рабочим визитом. Там он проведет встречи с президентом России Владимиром Путиным по вопросу строительства Союзного государства, а также примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического союза.

Прошлая встреча президентов России и Беларуси прошла в Сочи 7 декабря, итогами которой стали соглашения по сельскому хозяйству, связи, по таможне, регулированию нефтяного рынка.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также