САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев: Российские и белорусские производители получат льготы при реализации всего пакета дорожных карт

Россия и Беларусь продолжают работу по углублению интеграции

Посол РФ в Беларуси Дмитрий Мезенцев заявил, что льготы для российских и белорусских производителей для работы на рынках двух стран будут возможны после принятия пакета дорожных карт. Об этом сообщает ТАСС.

- Позиция единая: льготный режим при реализации всего пакета дорожных карт должен быть одинаковый для российского и белорусского производителя. То есть одна карта или 10 карт не вырываются из всего пакета предложений, это взаимоувязанные подходы. В том числе и на основе унификации или сближения национального законодательства, той нормативной базы, без объединения подходов в рамках совершенствования которой невозможно говорить о едином льготном режиме,- сказал Дмитрий Мезенцев.

Россия и Беларусь продолжают работу по углублению интеграции. Сейчас из 31 дорожной карты несогласованными остаются восемь, в том числе и по нефтегазовому вопросу.

- Цена на газ на следующий год - это не вопрос той или иной дорожной карты. Сегодня дорожные карты объединяют макроусловия, базовые принципы формирования единой экономической, промышленной, сельскохозяйственной, тарифной, таможенной политики, - отметил посол.

Сегодня Беларусь покупает газ по 127 долларов за тысячу кубометров. Такая же цена заложена в республиканский бюджет 2020 года.

20 декабря в Санкт-Петербурге должна состояться встреча президентов Владимира Путина и Александра Лукашенко. Они обсудят вопросы интеграции России и Беларуси, а также обсудят цены на нефть и газ.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также