САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусская таможня пресекла ввоз в Россию польских груш

Общая стоимость товара, по предварительной оценке, составила около двух миллионов российских рублей

Сотрудники оперативной таможни Беларуси выявили попытки незаконного ввоза в РФ крупной партии свежих польских груш под видом другого товара, сообщили в Государственном таможенном комитете республики.

Перевозчики имели при себе несуществующие средства идентификации товара, а также поддельные документы на него. Согласно им, в грузовом автомобиле находились изделия из текстиля, однако при таможенном досмотре выяснилось, что внутри грузовика было около 23 тонн свежих польских груш.

Общая стоимость продуктов, по предварительной оценке, составила около 65 тысяч белорусских рублей (около двух миллионов российских рублей). В связи с нарушениями таможня завела административные процессы в соответствии с ч.4 ст.12.17 КоАП. Проводится проверка по факту подделки документов и их использования при перемещении фруктов под видом текстильных изделий.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также