САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия в 2020 году снизит на 27% квоту иностранной рабочей силы

Работой обеспечат 104,99 тысяч иностранцев

Премьер-министр Дмитрий Медведев снизил на 27% число иностранцев, которых в 2020 году можно будет принять на работу. В постановление говорится, что работодатели смогут привлечь 104,99 тысяч иностранцев, сообщает ТАСС.

- Согласно пояснительной записке к документу, потребность в привлечении иностранной рабочей силы в 2020 году в России составляет 72,6% от потребности, определенной на 2019 год, когда она составляла 144,58 тысяч человек, - пишет агентство.

Иностранцев будут привлекать к работе в горной промышленности, строительстве, металлообработке, машиностроительной отрасли, а также на крупных и мелких предприятиях. В документе обращается внимание на то, что 96,5% потребности – это квалифицированные иностранные работники. Решение правительства позволит удовлетворить данный спрос работодателей.

- Это будет способствовать реализации крупных инвестиционных проектов, в том числе таких, как строительство космодрома Восточный, газопровода «Сила Сибири», Западно-Сибирского нефтехимического комплекса глубокой переработки углеводородного сырья в полиолефины, - отмечается в постановлении.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также