САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России и Беларуси пройдет акция «Поезд Победы»

Его маршрут составит более 22 тысяч километров

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что в России и Беларуси пройдет просветительская акция «Поезд Победы». Об этом сообщает РИА Новости.

- Минобрнауки совместно с другими ведомствами запланирована акция «Поезд Победы», которая пройдет совместно с министерством образования Республики Беларусь, молодежными и волонтерскими организациями и объединениями двух стран, - сказала Татьяна Голикова.

Поезд совершит тур по городам-героям – Москве, Бресту, Севастополю, Владивостоку, Мурманску, Калининграду и Санкт-Петербургу. Протяженность маршрута превысит 22 тысячи километров. Татьяна Голикова пояснила, что данная акция позволит предотвратить попытки фальсификации истории.

- Попытки искажения исторической правды не прекращаются. К ним подключились не только наследники пособников нацистов, теперь дело дошло до некоторых вполне респектабельных международных институтов и европейских структур, - сказал президент Владимир Путин.

В качестве примера российский лидер привел резолюцию Европаралмента, в которой СССР едва ли не обвиняются в развязывании Второй мировой войны.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также