САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Медведев одобрил идею снизить беспошлинный порог ввоза посылок

По задумке премьера РФ, в 2022 году он может снизиться до 20 евро

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил своему первому заместителю, министру финансов РФ Антону Силуанову проработать в рамках Евразийского экономического союза вопрос о снижении порога беспошлинного ввоза в РФ посылок из зарубежных интернет-магазинов.

Так, по задумке главы российского правительства, с 1 июля 2020 года порог должен будет снизиться до 100 евро, с 1 января 2021 – до 50 евро, а с 1 января 2022 года - до 20 евро, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря председателя правительства Олега Осипова.

- Снижение порога беспошлинного ввоза в РФ посылок с 1 января 2020 года с 500 евро до 200 евро - это реализация решений, которые обсуждались применительно к этой сфере ранее. Оно еще будет обсуждаться, в том числе и в евразийской комиссии, - сказал Осипов, комментируя предложения.

Сегодня порог беспошлинного ввоза товаров на территорию РФ составляет 500 евро.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Игорь СЕРГЕЕНКО: Нужно сохранить память во имя будущих поколений

 В конечном итоге это поможет сохранить мир

МНЕНИЯ

Белорус по призванию

Кристина Воробьёва

85 лет исполнилось главному «песняру» наших стран

Главней всего остаться в доме

Анатолий Заусайлов

История с квартирой Ларисы Долиной никак не завершится

За умение общаться с тупым ИИ будут доплачивать

Михаил Панюков

Среднестатистический искусственный интеллект пока умом не блещет

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также